Эдуардо Эрнекян



Эдуардо Эрнекян — аргентинский предприниматель армянского происхождения ,миллиардер бизнесмен, владелец свыше 30 аэропортов

Эдуардо Эрнекян родился 4 декабря 1932 года в Буэнос-Айресе, Аргентина.
Он начал свою карьеру в текстильной промышленности, где он построил одну из крупнейших компаний в секторе в Аргентине (Узала SA). В сорок восемь лет, будучи владельцем текстильной фабрики, он купил радиостанцию, объясняя это желанием "обзавестись небольшим передающим устройством". Оценив степень влияния СМИ на общественную жизнь, стал живо интересоваться способами расширить сферу деятельности.
Вторым объектом его внимания стала "Эль Крониста" - газета, служившая до 1986 г. сразу четырем "господам". С момента основания она издавалась тиражом в 14 тыс. экземпляров и распространялась только по подписке. Выкупив весь пакет акций, Эурнекян увеличил тираж до 50 тысяч.
Следующие газеты он приобретал, имея уже достаточный опыт в издательском деле, и скоро основал концерн "ЮЗАЛ", размах которого достиг США.

Росс Багдасарян


Росс Багдасарян
создатель сериала «Элвин и бурундуки»


Росс Багдасарян старший— американский пианист, автор песен, актер и продюсер, создатель сериала «Элвин и бурундуки», за которых получал две «Грэмми». Известен также под псевдонимом Давид Севилл.

Родился в Фресно, в армянской семье, является кузеном Уильяма Сарояна, с кем выступал дуэтом. Росс выступал в Бродвее, снимался в фильмах А. Хичкока.

Росс Тигран Багдасарян Младший, пошел по стопам отца, став продюсером, певцом. Ещё ребенком как певец участвовал в Элвин шоу. Основал Bagdasarian Productions, который на основе популярного ранее мультсериала создает сериал Элвин и бурундуки.

Багдасарян Росс, родился 27 января 1919 года во Фресно, Калифорния.
Он начал писать песни в раннем возрасте. В 1951 году он и его двоюродный брат Уильям Сароян, пишут хит для Розмари Клуни под названием "Come On-A My House".

Дани́л Эдуа́рдович Хачату́ров

Дани́л Эдуа́рдович Хачату́ров
президент группы компаний «Росгосстрах», генеральный директор и совладелец ООО «Росгосстрах».

Данил Эдуардович Хачатуров родился 30 октября 1971 года.

В 1994 году окончил Московский инженерно-строительный институт им. В.В. Куйбышева по специальности «Инженер-экономист», в 2001 году – Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит».

Работал в российских банках и нефтяном секторе.

В ОАО «Росгосстрах» с 2002 года. Занимал должности исполнительного директора, председателя Совета директоров.

В апреле 2004 года стал генеральным директором ОАО «Росгосстрах».
В феврале 2005 года – президентом Группы компаний Росгосстрах.
В январе 2010 года – президент ООО «Росгосстрах».